$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Россияне за сутки выпустили сотни снарядов по южным регионам Украины, в Запорожской области есть раненый – данные ОВА

Россияне за сутки выпустили сотни снарядов по южным регионам Украины, в Запорожской области есть раненый – данные ОВА В результате обстрелов разрушены дома и гражданские объекты
Фото: Сергій Лисак / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram
Российские оккупанты в прошедшие сутки не прекращали обстреливать из разных видов вооружения юг и юго-восток Украины, сообщили утром 8 июня областные военные администрации.

В течение суток 7 июня оккупанты 34 раза обстреляли Херсонскую область и город Херсон, выпустили 195 снарядов из минометов, артиллерии, "Градов" и беспилотников, сообщили в Херсонской ОВА. 

Россияне попали в жилые кварталы населенных пунктов области. Гражданские в этот раз не пострадали.

В Николаевской области россияне несколько раз обстреливали из артиллерии город Очаков, пострадавших нет, сообщили в ОВА.

В Запорожской области враг, по данным ОВА, совершил 148 обстрелов 21 населенного пункта на линии огня.

В частности, оккупанты трижды атаковали с беспилотников Гуляйполе и Зализничное, били из реактивных систем залпового огня по Гуляйполю, Ольговскому, Белогорью, Чаривному, Павловке и Темировке, атаковали из артиллерии Орехов, Гуляйполе, Гуляйпольское, Новояковлевку, Малиновку и другие прифронтовые населенные пункты. 

В Каменском минно-взрывные травмы получил 68-летний мужчина. Его доставили в больницу.

"Добавилось еще 32 разрушенных гражданских объекта", – отметили в ОВА.

Кроме того, оккупанты в течение прошлого утра и сегодня с утра обстреливали Никопольский район Днепропетровской области, сообщили в ОВА. 

В Никополе в результате обстрела из тяжелой артиллерии повреждены гимназия, два частных предприятия, восемь жилых домов, газопровод и линия электропередач, в Мировской общине два частных дома. 

Погибших и пострадавших нет. 

Контекст
По данным Генштаба ВСУ, РФ за сутки нанесла по Украине пять ракетных и 48 авиаударов, 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня, многократно обстреливала районы населенных пунктов из минометов и артиллерии