$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Россияне за сутки нанесли по Украине пять ракетных и 16 авиаударов – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли по Украине пять ракетных и 16 авиаударов – Генштаб ВСУ Войска РФ нанесли по Украине пять ракетных ударов
Фото: EPA
Российские оккупационные войска за сутки 31 марта нанесли по Украине пять ракетных и 16 авиаударов. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook 1 апреля.

Также оккупанты совершили 39 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

"31 марта РФ нанесла очередной ракетный удар по гражданским объектам, применив баллистические ракеты. Для авиаударов противник также задействовал шесть ударных беспилотников типа Shahed-136. Однако все они были уничтожены нашими защитниками. Вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой", – заявили в Генштабе.

Контекст

Россия с начала полномасштабного вторжения нанесла почти 5 тыс. ракетных и 3,5 тыс. авиационных ударов по Украине, сообщили 23 февраля в Генштабе. После этого были новые атаки. 

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал 10 марта во время встречи с министром обороны Норвегии Бьорном Арильдом Грамом, что с начала войны в ходе массированных атак РФ выпустила по Украине 821 баллистическую и крылатую ракету.