$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Россияне обстреляли Курахово, Часов Яр, Константиновку. Фото photo icon

Россияне обстреляли Курахово, Часов Яр, Константиновку. Фото Донецкую область оккупанты обстреливают ежедневно
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram
Этой ночью россияне вели обстрелы на участках фронта от Кураховской до Часовоярской общины. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в сводке об оперативной ситуации в области на утро 2 декабря.

"На донецком направлении под обстрелы попали Курахово и Берестки. К счастью, обошлось без пострадавших, но есть многочисленные повреждения частных и многоквартирных домов – точные последствия устанавливаем", – написал он.

На горловском направлении зафиксирован прилет в центр Часового Яра – повреждены крыша и окна дома.

"Также громко было в окрестностях Торецкой и Соледарской общин. Без жертв", – отметил глава ОВА.

Кроме того, по его информации, россияне обстреляли Константиновку, "расположенную в относительном тылу". Никто не пострадал, но в городе повреждены три админздания и два трехэтажных дома.

Накануне, 1 декабря, по информации Кириленко, в результате российских обстрелов были ранены шесть мирных жителей Донецкой области – четверо в Бахмуте и двое в Курахово. 

Контекст

В конце августа ВСУ контролировали 45% территории Донецкой области. Позже стало известно об освобождении новых территорий.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении 26 октября говорил, что в районе Бахмута и Авдеевки идут самые жестокие бои, 12 ноября он отметил, что на этих направлениях – "ад".