$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Россияне обстреляли Чугуев, ранены три человека, в том числе ребенок – полиция

Россияне обстреляли Чугуев, ранены три человека, в том числе ребенок – полиция В Чугуеве в результате обстрела ранен ребенок
Фото: depositphotos.com
24 апреля войска РФ обстреляли Чугуев Харьковской области, были ранены три мирных жителя, в том числе 12-летний ребенок. Об этом сообщил в Facebook начальник управления Нацполиции в Харьковской области Владимир Тимошко.

"Снова горе в семьях. Ребенок 2010 года, диагноз: осколочные ранения правого и левого бедра и правой и левой голени. Мать 1986 года, диагноз: осколочные ранения левого бедра. Также [ранен] еще один местный житель, 1953 года, диагноз: осколочные ранения спины слева, открытый пневмоторакс", – написал Тимошко.

Он поблагодарил чугуевских полицейских, которые пришли на помощь раненым, и еще раз призвал жителей Харькова и области оставаться дома, несмотря на праздник.

По словам мэра Чугуева Галины Минаевой, в результате обстрела есть разрушения в частном секторе и одном многоэтажном доме, пишет Общественное.

Контекст
Чугуев освободили от российских оккупантов в начале марта, но он, как и остальная Харьковская область, регулярно попадает под обстрелы захватчиков.