$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россияне несут значительные потери в живой силе, но продолжают наступать в районе Бахмута и Авдеевки – Генштаб ВСУ

Россияне несут значительные потери в живой силе, но продолжают наступать в районе Бахмута и Авдеевки – Генштаб ВСУ Единственное место, где Россия еще пытается наступать, – это Бахмут, но безуспешно, отмечали в украинской разведке
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook (иллюстративное)
Российские оккупационные войска, несмотря на значительные потери в живой силе, не прекращают наступательных действий на бахмутском и авдеевском направлениях в Донецкой области.

Об этом 27 декабря в Facebook проинформировал Генштаб ВСУ.

"На бахмутском направлении обстреляны районы населенных пунктов Спорное, Белогоровка, Соледар, Бахмут, Часов Яр, Опытное, Клещиевка, Андреевка, Белая Гора, Александро-Шультино, Озаряновка, Майорск и Нью-Йорк Донецкой области, – говорится в сообщении. – На авдеевском направлении под огневое воздействие попали Водяное, Первомайское, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области".

Кроме того, оккупанты пытаются улучшить тактическое положение на лиманском направлении, добавили в Генштабе.

"На лиманском направлении вражеский огонь фиксировался возле Площанки и Дибровы в Луганской области и Ямполевки и Григоровки Донецкой области", – отмечается в сообщении.

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля. В начале апреля оккупантов изгнали из северных областей Украины, бои продолжаются на востоке и юге страны.

В украинской разведке заявляли, что единственное место, где Россия еще пытается наступать, – это Бахмут, но безуспешно.