$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Россияне не могут взять Харьков. Без шансов – замкомандира 63-й бригады ВСУ Черный G

Россияне не могут взять Харьков. Без шансов – замкомандира 63-й бригады ВСУ Черный Полковник Вадим Черный говорит, что у оккупантов нет сил, чтобы по всему фронту вести наступательные действия
Скриншот: Радіо Свобода Україна / YouTube
У российских оккупантов нет сил, чтобы захватить Харьков и Харьковскую область. Такое мнение в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман высказал заместитель командира 63-й механизированной бригады ВСУ полковник Вадим Черный.

Черный рассказал, что оккупантам "не по зубам" Николаев.

"Харьковская [область] так же. Они распылили свои силы в самом начале. И, как мы видим, нет у них таких сил, чтобы по всему фронту вести наступательные действия. Они не в состоянии. Без шансов", – добавил он.

До Одессы, которую, как писали СМИ, Россия может попытаться захватить, армия оккупанта просто не дойдет, подчеркнул военнослужащий.

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские войска находятся на территории Харьковской области с начала открытого вторжения в Украину – с 24 февраля. Областной центр им захватить не удалось, оккупанты были отброшены, но они практически ежедневно обстреливают из артиллерии и наносят ракетные удары по Харькову и населенным пунктам области.

По данным главы Харьковской ОВА Олега Синегубова на 29 мая, захватчиками оккупировано около 31% территории области.

20 июня президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские оккупанты могут снова попытаться захватить Харьков.