$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Россия увеличивает численность оккупационных войск на востоке Украины, ВСУ отбили атаки на пяти направлениях – Генштаб

Россия увеличивает численность оккупационных войск на востоке Украины, ВСУ отбили атаки на пяти направлениях – Генштаб Самые интенсивные бои идут этой зимой на Донбассе
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
Российские оккупационные войска в войне против Украины безуспешно атакуют на пяти направлениях на востоке страны.

Об этом 24 февраля в вечерней сводке, опубликованной в Facebook, проинформировал Генштаб ВСУ.

"Основные усилия Российская Федерация сосредотачивает на ведении наступательных действий на купянском, лиманском, бахмутском, авдеевском и шахтерском направлениях, увеличивает численность личного состава, – говорится в сообщении. – На волынском, полесском, северском и слобожанском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок противника не выявлено".

Отмечается, что оккупанты из минометов и артиллерии обстреляли районы ряда населенных пунктов на северском, слобожанском, купянском, лиманском, бахмутском, авдеевском, шахтерском, запорожском и херсонском направлениях.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей.

В апреле 2022 года силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои идут этой зимой на Донбассе.