$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Россия ночью запустила по Украине 15 крылатых ракет и 18 Shahed-136 – Генштаб ВСУ

Россия ночью запустила по Украине 15 крылатых ракет и 18 Shahed-136 – Генштаб ВСУ По данным Генштаба, все воздушные цели были уничтожены
Фото: Andrii Nebytov / Telegram (архив)
По предварительным данным Генштаба ВСУ, российские оккупанты этой ночью запустили по Украине 15 крылатых ракет и 18 дронов-камикадзе Shahed-136. Об этом говорится в утренней сводке 2 июня.

"Все эти воздушные цели были уничтожены нашими защитниками. Информация уточняется", – сказано в сообщении. 

В течение предыдущих суток россияне нанесли 12 ракетных ударов по Украине, запустив 10 ракет типа "Искандер" по Киеву и две ракеты из комплекса С-300 по Харькову.

Кроме того, оккупанты нанесли 46 авиационных ударов и совершили 107 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

"К сожалению, есть погибшие и раненые мирные граждане, среди которых дети, повреждены детская поликлиника, жилые многоквартирные дома, частные дома и другая гражданская инфраструктура", – отметили в Генштабе. 

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины продолжает оставаться высокой, подчеркнули военные. 

Контекст
Сегодня утром военная администрация Киева заявила, что враг запустил по городу ракеты типа Х-101/Х-555 и Shahed-136. Столичная ПВО уничтожила более 30 целей.