$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Россия нанесла ракетный авиаудар по монастырю УПЦ МП в Одессе, пострадали четыре человека – ОК "Юг"

Россия нанесла ракетный авиаудар по монастырю УПЦ МП в Одессе, пострадали четыре человека – ОК "Юг" Одна российская ракета попала в трехэтажное здание монастыря УПЦ Московского патриархата, отметили в ОК "Юг" ВСУ
Скриншот: Андрій Єрмак / Telegram
Одна из ракет, выпущенных российскими оккупантами по Одесской области вечером 21 марта, попала в здание монастыря Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата (МП).

Об этом в Facebook проинформировало оперативное командование (ОК) "Юг" ВСУ.

Отмечается, что оккупанты выпустили три управляемые авиационные ракеты класса "воздух – земля" X-59 истребителями Су-35 с направления Черного моря, две из них были сбиты силами ПВО ВСУ.

"Одна ракета попала в трехэтажное здание монастыря УПЦ Московского патриархата. В результате ракетного удара пострадали четыре человека. Трое из них получили легкие ранения взрывной волной. Один человек госпитализирован", – говорится в сообщении.

Видео последствий ракетного удара России по Одессе опубликовал в Telegram глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

"Был поврежден трехэтажный дом на территории монастыря", – написал руководитель ОПУ.

Вечером в Одесской области была объявлена воздушная тревога, она длилась 44 минуты. Сообщалось о взрывах в Одессе.

Контекст

Россия с начала полномасштабного вторжения нанесла почти 5 тыс. ракетных и 3,5 тыс. авиационных ударов по Украине, сообщили 23 февраля в Генштабе.

В Минобороны рассказали 10 марта, что с начала войны в ходе массированных атак РФ выпустила по Украине 821 баллистическую и крылатую ракету.