$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

РФ за ночь девять раз обстреляла Никопольский район из тяжелой артиллерии, повреждены дома, лицеи, газопровод – ОВА

РФ за ночь девять раз обстреляла Никопольский район из тяжелой артиллерии, повреждены дома, лицеи, газопровод – ОВА В результате обстрелов повреждены десятки зданий, пострадавших нет, сообщили в ОВА
Фото: Сергій Лисак / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram
Российские оккупационные войска за ночь девять раз обстреляли из артиллерии Никопольский район, в частности, атаке подверглись Никополь и Марганец.

Об этом в Telegram утром 25 февраля сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак. 

"В Никополе повреждены сразу три лицея. Повреждены админздание, два частных предприятия и магазин. В городе побиты 10 многоэтажек и 11 частных домов, хозяйственные постройки, авто. Повреждения получили газопроводы и линия электропередач. В Марганце повреждены 12 частных домов, 10 хозяйственных построек, газопровод и электросеть. Загорелся автомобиль – пожар уже усмирили", – написал он. 

Пострадавших, по данным ОВА, нет.  

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью и находится под постоянными обстрелами РФ: город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС.