$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

РФ увеличила количество кораблей в Черном море, ракетный залп – до 28 "Калибров" – ОК "Юг"

РФ увеличила количество кораблей в Черном море, ракетный залп – до 28 "Калибров" – ОК "Юг" В Черном море находится 12 вражеских кораблей, сообщили в ОК "Юг"
Фото: ЕРА
Россия увеличила число кораблей в Черном море до 12, среди них – четыре ракетоносителя (в том числе подводный) и один большой десантный корабль.

Об этом 17 февраля проинформировал пресс-центр оперативного командования "Юг".

Согласно данным командования, общий залп кораблей может достигать 28 "Калибров". 

В ОК "Юг" предупредили также о высокой минной опасности черноморского побережья. 

"Мощные штормы и волнения моря способствуют принесению сорванных мин к берегу и создают максимальную опасность. Так, вчера к одному из пляжей Одесской области вынесло такой сюрприз, который из-за угрозы детонирования в любой момент специалисты группы разминирования контролируемо уничтожили прямо на месте обнаружения", – рассказали в командовании. Видео подрыва мины опубликовала пресс-служба Военно-морских сил ВСУ. 

В областном центре в тот же день ко Дню единства "ценители морских купаний устроили мотивационный заплыв в море", отметили авторы релиза. 

"Режимные ограничения военного положения, связанные в том числе с запретом посещения побережья и плавания в прибрежных водах, в первую очередь направлены на защиту ваших жизней, а также указывают на использование побережья в оборонных целях", – напомнили в командовании.