$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

РФ ночью снова обстреливала Никополь. Повреждены жилые дома, линия электропередачи, газопровод – ОВА

РФ ночью снова обстреливала Никополь. Повреждены жилые дома, линия электропередачи, газопровод – ОВА РФ обстреляла Никополь из тяжелой артиллерии, сообщил Резниченко
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram
Российские оккупационные войска ночью 4 января в очередной раз обстреляли Никополь Днепропетровской области, сообщил глава областной государственной военной администрации Валентин Резниченко.

"Россияне ударили из тяжелой артиллерии по районному центру. В жилые кварталы Никополя прилетело с десяток вражеских снарядов. Люди целы. В городе повреждены несколько жилых домов и несколько хозяйственных построек, автомобиль, газопровод и линия электропередачи", – написал он в Telegram. 

В остальных районах области, по словам Резниченко, ночью звучали тревоги, но обстрелов не было. 

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью. Никополь находится под постоянными обстрелами РФ: город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС.