$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

РФ не оставляет попыток наступать на авдеевском и бахмутском направлениях – Генштаб ВСУ

РФ не оставляет попыток наступать на авдеевском и бахмутском направлениях – Генштаб ВСУ Украинские защитники отбили атаки россиян в районе девяти населенных пунктов
Фото: Перша Окрема Бригада Спеціального Призначення ім. Івана Богуна / Facebook (иллюстративное)
Российские оккупационные войска не оставляют попыток наступать в Донецкой области и пытаются удержать ранее захваченные территории. Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, опубликованной в Facebook 26 октября.

"Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях, вместе с тем не оставляет попыток вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях", – сказано в сообщении. 

За прошлые сутки ВСУ отбили атаки противника в районе населенных пунктов Иванград, Бахмут, Бахмутское, Соледар, Курдюмовка, Красногоровка, Новомихайловка, Невельское и Тернова, отметили в Генштабе. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о вторжении в Украину. Изначально, по данным СБУ, он рассчитывал захватить Украину за несколько дней. Но блицкриг провалился. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

В конце августа – начале сентября украинские военные начали контрнаступление в южных и восточных регионах. Освобождены тысячи квадратных километров территории Украины. Продвижение ВСУ продолжается.