$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

РФ намерена перебросить на Донбасс подразделения, выведенные в ходе отступления с правого берега Днепра – Генштаб ВСУ

РФ намерена перебросить на Донбасс подразделения, выведенные в ходе отступления с правого берега Днепра – Генштаб ВСУ По информации Генштаба ВСУ, подразделения, которые РФ намерена перебросить на Донбасс, состоят преимущественно из мобилизованных, и те возмущены такими перспективами
Фото: ЕРА
Командование российских оккупационных войск намерено перебросить в Луганскую и Донецкую области отдельные подразделения, которые были выведены в ходе отступления РФ с правого берега Днепра в Херсонской области.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, опубликованной в Facebook утром 20 ноября.

"По имеющимся данным [...] мобилизованные лица, из которых в большинстве своем состоят эти формирования, очень возмущены перспективами реализации этих планов", – отметили в Генштабе.

Кроме того, по информации украинских военных, в Луганской области российские оккупанты устанавливают дополнительные блокпосты для обнаружения и задержания дезертиров. 

Контекст
Согласно сообщению Генштаба, РФ сосредоточилась на обороне на большинстве направлений фронта и наступает только на бахмутском, авдеевском и новопавловском направлениях на Донбассе. ВСУ за последние сутки обили атаки россиян в районе семи населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях.