$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

РФ готовит кампанию по дискредитации украинских властей. В списке – Шаптала, Резников, Малюк и Ермак, сообщили в ГУР

РФ готовит кампанию по дискредитации украинских властей. В списке – Шаптала, Резников, Малюк и Ермак, сообщили в ГУР Резников, по данным украинской разведки, в числе лиц, против которых РФ готовит кампанию по дискредитации
Фото: ЕРА
Российские спецслужбы готовят кампанию по дискредитации военно-политического руководства Украины. Об этом заявило 27 января Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Известно, что в ближайшее время будет запущена широкая информационно-психологическая спецоперация по дискредитации ряда представителей украинского военно-политического руководства. В частности, дискредитационная кампания будет направлена против начальника Генерального штаба ВСУ Сергея Шапталы, руководителя СБУ Василия Малюка, министра обороны Алексея Резникова, руководителя Офиса президента Андрея Ермака, и.о главы Национальной полиции Ивана Выговского", – говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой ГУР. 

По информации украинской разведки, частью кампании будет "вброс" сфабрикованных материалов в украинские и международные СМИ. 

"Цель ИПСО – посеять неуверенность в оборонных возможностях нашего государства среди украинских граждан и международных партнеров. Это, по мнению российских спецслужб, должно повлечь за собой политическую нестабильность внутри страны и уменьшить доверие к Украине со стороны международной антипутинской коалиции", – сообщили в ГУР.