$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Резников – военнообязанным: Будьте на контакте с центром комплектования по месту проживания

Резников – военнообязанным: Будьте на контакте с центром комплектования по месту проживания Резников: Мы не победим Россию количеством. Мы преодолеем ее качеством
Фото: mil.gov.ua
Министр обороны Украины Алексей Резников 10 марта в Facebook обратился к военнообязанным украинцам.

"В государстве объявлено военное положение, идет мобилизация. Командование вооруженных сил просит вас не терять контакт. Будьте на связи, не теряйтесь. Вы нужны стране! Если вы переехали с семьями в другие регионы, сообщите в местный центр комплектования и социальной поддержки. Никто не будет забирать неподготовленных людей в армию и отправлять на фронт. В этом нет смысла. Наоборот. Наша армия останавливает более многочисленного врага, потому что она мотивирована, лучше обучена и вооружена. Мы не победим Россию количеством. Мы преодолеем ее качеством", – заявил министр.

По его словам, в боевые подразделения будут отправляться те, у кого есть соответствующие навыки, оружие и оснащение.

"Просто будьте на контакте с центром комплектования по месту проживания. Это нужно не только для обороны, но и для страны и экономики. Чтобы мы понимали все возможности и могли планировать", – сказал Резников.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

6 марта замминистра обороны Украины Анна Маляр сообщала, что 100 тысяч украинцев вступили в территориальную оборону с начала полномасштабного вторжения России в Украину.

В Украине сформирован иностранный легион, и добровольцев, готовых воевать за Украину, очень много. Об этом на брифинге 27 февраля заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил 6 марта, что в Украину едут добровольцы из 52 стран мира, которые присоединятся к интернациональному легиону для борьбы с вторжением России. Он отметил, что украинские власти получили около 20 тыс. заявок от них.

Подразделение интернационального легиона также создано при ГУР Минобороны Украины, оно уже начало выполнение боевых задач.