$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Резников в Сингапуре встретился с министрами обороны Великобритании, США и Германии. Говорили о завершении войны

Резников в Сингапуре встретился с министрами обороны Великобритании, США и Германии. Говорили о завершении войны Резников уже провел ряд встреч в Сингапуре, в планах – еще ряд двусторонних переговоров
Фото: ЕРА
Министр обороны Украины Алексей Резников 3 июня провел в Сингапуре ряд встреч на полях саммита безопасности "Диалог Шангри-Ла". Об этом он сообщил в Twitter.

Резников рассказал, что после круглого стола, проведенного в рамках саммита, встретился с министром обороны Сингапура Нг Енг Хеном, главой британского оборонного ведомства Беном Уоллесом и главой Пентагона Ллойдом Остином.

"Говорили о самых насущных вопросах: как положить конец продолжающейся войне России против Украины, восстановить справедливость и построить более безопасный мир", – проинформировал он. 

Также Резников 2 июня встретился с министром обороны Германии Борисом Писториусом.

"Мы обсудили ситуацию на поле боя и наши дальнейшие шаги в военном сотрудничестве. Благодарен за участие Германии в танковой коалиции – Leopards любят наш украинский климат. Спасибо правительству и народу Германии за неизменную поддержку!" – написал он по итогам встречи. 

Контекст
Саммит по безопасности в Сингапуре проходит со 2-го по 4 июня, это главный азиатский саммит по вопросам обороны, говорится на его сайте. В рамках мероприятия Резников встретился с главой минобороны Китая, кроме того, как сообщил советник главы Минобороны Украины Алексей Копытько, Резников провел встречи с министрами обороны Австралии и Новой Зеландии, но "будут еще важные и интересные двусторонки".