$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Резников рассказал, сколько крылатых и баллистических ракет РФ выпустила по Украине за 15 массированных атак

Резников рассказал, сколько крылатых и баллистических ракет РФ выпустила по Украине за 15 массированных атак Резников: По состоянию на 10 марта 821 российская ракета уже была выпущена по всей нашей стране. Это только крылатые и баллистические ракеты
Фото: ЕРА
С начала полномасштабной войны Россия совершила 15 массированных ракетных атак по территории Украины, в ходе которых выпустила более 800 крылатых и баллистических ракет.

Об этом министр обороны Украины Алексей Резников рассказал 10 марта во время встречи с министром обороны Норвегии Бьорном Арильдом Грамом, его цитирует пресс-служба Минобороны. 

"По состоянию на 10 марта 821 российская ракета уже была выпущена по всей нашей стране. Это только крылатые и баллистические ракеты. Мы точно знаем, что каждые 10 применений системы NASAMS, к предоставлению которых присоединилась Норвегия, означает 10 сбитых ракет агрессора, 10 сохраненных зданий и инфраструктурных объектов, а также сотни спасенных человеческих жизней", – сказал Резников. 

Норвегия вчера объявила о предоставлении Украине еще двух систем NASAMS

Контекст
РФ обстреливает Украину, используя крылатые ракеты, баллистические, зенитные, применяя беспилотники, артиллерию и РСЗО и другое вооружение. По информации Генштаба ВСУ, за год полномасштабного вторжения РФ нанесла почти 5 тыс. ракетных и 3,5 тыс. авиационных ударов