$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Reuters сообщило о ранении двух своих журналистов в районе Северодонецка, их водитель погиб

Reuters сообщило о ранении двух своих журналистов в районе Северодонецка, их водитель погиб В Северодонецке сейчас идут интенсивные боевые действия
Фото: ЕРА (архив)
В районе Северодонецка Луганской области, где происходят активные боевые действия, ранения получили два сотрудника Reuters. Об этом телекомпании CNN сообщил 3 июня представитель агентства.

По его словам, репортеры получили легкие ранения "в ходе репортажной поездки". Под обстрел они попали по пути в Северодонецк.

В Reuters подчеркнули, что они ехали на машине, которую предоставили "пророссийские сепаратисты", а управлял ею человек, которого они назначили.

Водитель в результате обстрела погиб, отметили в агентстве.

Позже Reuters на своем сайте уточнило, что пострадали фотограф Александр Ермоченко и оператор Павел Климов. У Ермоченко – осколочное ранение, у Климова – перелом руки, их доставили в больницу в Рубежном. 

Агентство пока не смогло выяснить личность погибшего водителя. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Минобороны Украины сообщало 3 июня, что российские оккупанты сосредоточились на попытках окружения украинских войск в районах Северодонецка и Лисичанска. По состоянию на утро "противник при поддержке авиации ведет штурмовые действия в жилых кварталах центральной части города Северодонецка" и несет потери, отметили в ведомстве.

В вечерней сводке Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил, что под прикрытием артиллерии противник вел штурмовые действия в жилых районах восточной части города, "имеет частичный успех, активные боевые действия продолжаются".