$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Разведка: Спецслужбы РФ планируют заменить главарей боевиков на российских офицеров

Разведка: Спецслужбы РФ планируют заменить главарей боевиков на российских офицеров Командир подразделения боевиков "Спарта" Арсений Павлов (позывной Моторола)
Фото: EPA

В случае неподчинения и попытки сопротивления главари боевиков могут быть уничтожены, сообщает украинская разведка.

Главное разведывательное управление Генштаба Вооруженных сил РФ и Федеральная служба безопасности РФ начали мероприятия по замене командиров подразделений боевиков "Спарта" Арсения Павлова (позывной Моторола), "Сомали" Михаила Толстых (позывной Гиви) и "Восток" Александра Ходаковского. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Подтверждено, что сводным оперативным отрядом ГРУ ГШ ВС и ФСБ Российской Федерации начаты мероприятия по замене “ненадежных” командиров подразделений “Спарта” (Донецк), “Сомали” (Донецк) и “Восток” (Макеевка), которые входят в состав 1-го армейского корпуса ВС РФ, с дальнейшим назначением на эти должности кадровых российких офицеров", – сказано в сообщении.

По данным разведки, предполагается в том числе физическое уничтожение “ненадежных” в случае неподчинения и попытки организовать вооруженное сопротивление.

В оккупированный Донецк прибыл российский отряд с целью физического устранения неподконтрольных командованию российских оккупационных войск отдельных командиров незаконных вооруженных формирований.

Сводный оперативный отряд численностью около 150 человек сформирован из подразделений специального назначения ГРУ Генштаба ВС РФ и ФСБ РФ численностью около 150 человек.

Ранее в СБУ сообщали, что российские спецслужбы могут ликвидировать главарей боевиков Игоря Безлера и Александра Ходаковского.

Сам Ходаковский также заявил, что его могут убить по приказу Москвы, и попросил сделать это так, чтоб "другие не пострадали".