$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Разрушение сакральности "клана Путина". Подоляк объяснил участившиеся эксцессы на критических предприятиях России

"Разрушение сакральности "клана Путина". Подоляк объяснил участившиеся эксцессы на критических предприятиях России Инциденты на предприятиях и коммуникациях в России являются следствием растущей "управленческой слабости", считает Подоляк
Потери силового контроля над регионами РФ со стороны российской верхушки – одна из причин участившихся в последнее время чрезвычайных происшествий на железных дорогах и критических предприятиях России. Об этом 5 мая в Telegram заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Также, по мнению Подоляка, рост эксцессов  в России – прямое следствие нарастания управленческой слабости государства-агрессора и возникновения "брутальных и военизированных" протестных (партизанских) групп в России.

Еще одной причиной инцидентов советник главы ОП назвал "разрушение сакральности (информационной неприкосновенности) "клана [президента РФ Владимира] Путина".

В Брянской области РФ только с начала мая произршло уже три инцидента, связанных со взрывами. На перегоне Рассуха – Унеча в Брянской области сошел с рельсов состав из примерно 60 вагонов с нефтепродуктами и пиломатериалами. Местные жители слышали в районе "громкий хлопок". 2 мая сошли с рельсов 20 вагонов грузового состава из-за "вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта".

3 мая взрывы раздались на военном аэродроме в Брянской области (предположительно,  на аэродроме Сеща).

Контекст

В последние недели участились инциденты на топливно-энергетических объектах РФ.

В частности, 29 апреля в оккупированном Севастополе загорелась российская нефтебаза. По данным оккупантов, причина пожара – атака беспилотников. В Главном управлении разведки Минобороны Украины сказали, что "бавовна" в Севастополе "является божьей карой, в том числе за убитых гражданских в Умани" Черкасской области.

В ночь на 3 мая в Краснодарском крае в поселке Волна рядом с Крымским мостом также загорелся крупный резервуар с нефтепродуктами. 4 и 5 мая на Ильском нефтеперерабатывающем заводе в Краснодарском крае, по данным росСМИ, в результате взрывов загорелись резервуар с топливом и установка по переработке сырья.