$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Ракетная атака по Яворовскому полигону. Девять человек погибли, 57 – ранены

Ракетная атака по Яворовскому полигону. Девять человек погибли, 57 – ранены Удар по Яворовскому полигону оккупанты совершили 13 марта
Фото: Міжнародний центр миротворчості та безпеки / Facebook
В результате ракетного удара по Яворовскому полигону во Львовской области погибли девять человек. Об этом на брифинге сообщил глава Львовской ОГА Максим Козицкий, брифинг транслировался в эфире общенационального телемарафона.

"Было выпущено, по предварительным данным, больше 30 ракет. Сработала система ПВО, некоторое количество сбили. Под удар попал Яворовский полигон. На данный момент 57 людей травмированы и находятся в больнице, девять героев погибли", – сказал он.

Сейчас происходит тушение пожара и сбор обломков ракет, добавил Козицкий. Он также отметил, что атаку совершили самолеты РФ, вылетевшие из Саратова.

"Самолеты летают из российского Саратова, прилетают в акваторию Черного моря, и оттуда совершаются удары", – объяснил он, добавив, что удары совершались крылатыми ракетами.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Ракетная атака по Львовской области случилась утром 13 марта. Яворовский полигон, по которому совершили атаку, расположен в 30 км от Львова.