$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Работа пункта пропуска "Майорское" на Донбассе временно прекращена – штаб операции Объединенных сил

Работа пункта пропуска "Майорское" на Донбассе временно прекращена – штаб операции Объединенных сил

Пункт пропуска будет закрыт, пока сохраняется угроза в пределах дорожного коридора Горловка – Бахмут


Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Пункт въезда-выезда "Майорское" в Донецкой области временно закрыли из-за регулярных обстрелов боевиками, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

Работа пункта пропуска "Майорское" на Донбассе временно прекращена. Об этом 23 августа сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"Учитывая обострение ситуации, несоблюдение российско-оккупационными войсками договоренностей о прекращении огня и невозможность обеспечить безопасность гражданскому населению в пределах дорожного коридора Горловка – Бахмут, осознавая реальную угрозу для жизни и здоровья лиц, пересекающих линию разграничения, командующим Объединенных сил принято решение о временном прекращении пропуска лиц и транспортных средств через КПВВ "Майорское" на период существования этой угрозы в пределах дорожного коридора Горловка – Бахмут", – сообщили в пресс-центре.

В штабе отметили, что последний обстрел пункта пропуска "Майорское" состоялся 23 августа. В результате никто не пострадал, гражданских эвакуировали.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

1 июля на востоке Украины должно было вступить в силу "хлебное перемирие", но его в первый же день сорвали боевики. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.

С 29 августа на Донбассе должно начаться перемирие в связи с началом учебного года.

Всего на Донбассе шесть пунктов въезда-выезда. Работу продолжат "Золотое", "Марьинка", "Новотроицкое", "Гнутово" и "Станица Луганская".