$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пятеро детей пострадали от взрыва гранаты в оккупированном населенном пункте Луганской области – СМИ

Пятеро детей пострадали от взрыва гранаты в оккупированном населенном пункте Луганской области – СМИ Дети на оккупированной части Луганской области нашли тайник с оружием
Фото: pixabay.com (архив)

Пострадавшим от взрыва гранаты детям от семи до 13 лет, их доставили в медицинские учреждения оккупированного Луганска, сообщил "РИА Новости" представитель боевиков "ЛНР".

Пятеро детей получили ранения в результате взрыва гранаты в населенном пункте Красная Заря на оккупированной территории Луганской области, сообщил 28 сентября "РИА Новости" спикер "народной милиции ЛНР" Яков Осадчий.

По его словам, дети нашли тайник с оружием и решили поиграть. Один из детей случайно взорвал гранату, все пятеро получили ранения различной степени тяжести.

Пострадавшим от семи до 13 лет, их доставили в медицинские учреждения оккупированного Луганска.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.