$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ПВО уничтожила все ракеты и дроны, которыми оккупанты ночью атаковали Киев – КГВА

ПВО уничтожила все ракеты и дроны, которыми оккупанты ночью атаковали Киев – КГВА Россия вновь запустила ракеты по Киеву со стратегических бомбардировщиков, сообщают в КГВА
Фото: wikipedia.org (иллюстративное)
Украинская противовоздушная оборона в ночь на 4 июня ликвидировала все вражеские цели, которыми оккупанты атаковали Киев. Об этом сообщили в Киевской городской военной администрации.

"Сегодня ночью рашисты атаковали Украину ракетами, традиционно запущенными из района Каспия стратегическими бомбардировщиками Ту-95МС, и БПЛА. По предварительной информации, в столицу ни одна воздушная цель не долетела. Все, что направлялось в сторону города, ПВО уничтожила еще на дальних подступах", – сказано в сообщении.

Глава КГВА Сергей Попко осудил Москву за атаку на День Троицы, который отмечает часть православных христиан в это воскресенье.

"Вторую ночь киевляне не слышат звуки взрывов над головой. Искренняя благодарность нашей противовоздушной обороне за сбереженные жизни! Берегите себя", – отметил Попко.

Контекст

В последний месяц российские оккупанты стали активнее наносить по Украине массированные ракетные удары и удары с помощью дронов-камикадзе.

В частности, только в мае оккупанты атаковали Киев 17 раз и продолжили атаки в июне

В ночь на 1 июня россияне обстреляли Киев баллистическими ракетами "Искандер-М" и крылатыми "Искандер-К". Все 10 ракет ПВО сбила, сообщили в Воздушных силах ВСУ, но обломки одной из ракет упали возле поликлиники в Деснянском районе, укрытие в которой во время тревоги оказалось закрытым. Погибли три человека,16 ранены. 

В ночь на 2 июня силы ПВО уничтожили над городом и окрестностями 30 воздушных целей – крылатых ракет и БПЛА.