$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пушилин решил денационализировать рынки и запретил "отжимать" урожаи у фермеров – СМИ

Пушилин решил денационализировать рынки и запретил "отжимать" урожаи у фермеров – СМИ Пушилин стал преемником Александа Захарченко 7 сентября
Фото: dan-news.info

Действия нового главаря "ДНР" Дениса Пушилина в вопросах возвращения в частную собственность рынков и запрета изымать урожаи у не оформивших документы фермеров некоторые в ОРДО называют началом возвращения под контроль Украины, пишет "Новая газета".

Новый главарь "ДНР" Денис Пушилин решил денационализировать рынки, ранее отобранные так называемыми властями террористической республики у владельцев. Об этом сообщает "Новая газета".

13 сентября, в ходе времени с "главами администраций городов и районов", Пушилин заявил, что частные рынки будут возвращены хозяевам, а в "госсобственность" перейдут только те из них, которые приобретались или забирались "в обход государственных норм".

Кроме того, новый главарь решил отменить указ об изъятии урожая с тех полей, которые не были зарегистрированы. Как пишет издание, этот "указ" ранее позволял боевикам "отжимать" урожай у тех фермеров, которым затягивали оформление необходимых документов. Однако при этом Пушилин объявил о введении нового земельного налога с каждого гектара.

"Часть людей в республике называет денационализацию "сливом" и считает, что это начало возвращения под контроль Украины, а другая часть полагает, что идет перераспределение ресурсов под людей Пушилина. Мало кто верит в то, что республика заживет для народа", – пишет издание.

Пушилин стал преемником Александа Захарченко 7 сентября.

Захарченко был убит 31 августа в донецком ресторане "Сепар". В результате взрыва также был ранен один из главарей "ДНР" Александр Тимофеев. СМИ отмечали, что лидер боевиков пришел в ресторан на поминки по скончавшемуся 30 августа российскому певцу, депутату Госдумы РФ Иосифу Кобзону

7 сентября украинский журналист Денис Казанский сообщил об отъезде Тимофеева в Россию.

Донецкий предприниматель Вадим Савенко рассказал, что Тимофеев на подконтрольной боевикам территории "отжимал" предприятия, приносившие доходы, в частности забрал у него агропромышленное предприятие "Колос Д".