$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Пункт управления, БПЛА, склады боеприпасов. Генштаб ВСУ рассказал о результативных ударах по оккупантам

Пункт управления, БПЛА, склады боеприпасов. Генштаб ВСУ рассказал о результативных ударах по оккупантам Ракетчики, авиаторы и артиллеристы нанесли 15 результативных ударов по врагу, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

В течение суток украинская армия нанесла 15 результативных ударов по военным целям российских оккупантов на украинской территории. Об этом проинформировал 31 мая в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Авиация сил обороны за сутки нанесла девять ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника. [...] Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили один пункт управления, одно артиллерийское подразделение на огневой позиции, два склада боеприпасов и две станции радиоэлектронной борьбы", – говорится в сообщении.

Кроме того, украинская армия, по данным Генштаба ВСУ, уничтожила два вражеских беспилотника разведывательного назначения.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Потери российских войск в Украине с 24 февраля 2022 года по 31 мая 2023 года составили, по данным Генштаба ВСУ, 207 910 человек личного состава.