$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Пункт управления, боеприпасы, гаубицы. Генштаб ВСУ рассказал об уничтоженных объектах оккупантов

Пункт управления, боеприпасы, гаубицы. Генштаб ВСУ рассказал об уничтоженных объектах оккупантов По данным Генштаба, ВСУ уничтожили в Украине более 67 тыс. оккупантов
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
В течение суток украинские авиация, артиллерия и ракетные войска нанесли по российским оккупантам 14 ударов, проинформировал 23 октября в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Авиация сил обороны в течение суток нанесла шесть ударов. Подтверждено поражение шести районов сосредоточения вооружения и военной техники противника. [...] Ракетные войска и артиллерия поразили пункт управления, пять районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, склад боеприпасов и зенитный ракетный комплекс противника", – говорится в сообщении.

Украинские военные рассказали, что их подразделения противовоздушной обороны сбили сегодня 12 иранских беспилотников Shahed-136.

"По уточненной информации, подтверждено уничтожение личного состава и техники противника за 22 октября текущего года. В районе города Энергодар в результате огневого поражения были уничтожены четыре гаубицы Д-30, три грузовика с боеприпасами, до 50 военнослужащих противника, еще около 40 – ранены", – отметили в ВСУ.

Также, по данным Генштаба, на одном из направлений уничтожены две вражеские единицы реактивной системы залпового огня "Ураган" вместе с боевыми расчетами.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны. В конце августа – в начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны. Освобождены тысячи квадратных километров территории Украины.

По данным Генштаба ВСУ на 23 октября, в Украине уже погибло около 67 470 оккупантов.