$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пункт пропуска "Майорское" на Донбассе откроется 28 августа

Пункт пропуска "Майорское" на Донбассе откроется 28 августа "Майорское" было закрыто 23 августа
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

23 августа пункт въезда-выезда "Майорское" в Донецкой области временно закрыли из-за регулярных обстрелов боевиками. Сегодня командующий операцией Объединенных сил Сергей Наев принял решение об открытии КПВВ.

Контрольный пункт въезда-выезда "Майорское" на Донбассе, работа которого была остановлена из-за обстрелов, возобновит работу 28 августа. Об этом сообщает пресс-служба штаба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

"В связи с улучшением ситуации с безопасностью в районе КПВВ "Майорское" командующим Объединенных сил генерал-лейтенантом Сергеем Наевым принято решение об открытии КПВВ "Майорское" с 6.00 завтра, 28 августа 2018 года", – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что командование Объединенными силами оставляет за собой право принимать "более решительные шаги" в случае обострения обстановки.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

1 июля на востоке Украины должно было вступить в силу "хлебное перемирие", но его в первый же день сорвали боевики. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.

С 29 августа на Донбассе должно начаться перемирие в связи с началом учебного года.

Всего на Донбассе шесть пунктов въезда-выезда. Работу продолжат "Золотое", "Марьинка", "Новотроицкое", "Гнутово" и "Станица Луганская".

23 августа пункт въезда-выезда "Майорское" в Донецкой области временно закрыли из-за регулярных обстрелов боевиками.