$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пункт пропуска "Майорское" возобновил работу, взрывчатку не обнаружили

Пункт пропуска "Майорское" возобновил работу, взрывчатку не обнаружили Все пункты пропуска работают в штатном режиме, сообщили в МВД 
Фото: dpsu.gov.ua

Сообщение о минировании контрольного пункта въезда-выезда "Майорское" на линии разграничения в Донецкой области не подтвердилось, рассказали в Министерстве внутренних дел.

Контрольный пункт въезда-выезда "Майорское" в Донецкой области возобновил работу после проверки на наличие взрывоопасных предметов. Об этом 15 июля сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в Facebook.

В ведомстве напомнили, что сообщение о минировании поступило непосредственно перед открытием контрольных пунктов въезда-выезда.

Людей эвакуировали. В результате проверки взрывоопасных предметов на КПВВ не обнаружили.

Сейчас все пункты пропуска работают в штатном режиме, добавили в пресс-службе.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.