$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пункт пропуска "Гнутово" на Донбассе восстановил пропуск лиц через линию разграничения, "Марьинка" все еще не работает – Госпогранслужба

Пункт пропуска "Гнутово" на Донбассе восстановил пропуск лиц через линию разграничения, "Марьинка" все еще не работает – Госпогранслужба В Донецкой области действуют четыре КПВВ – "Гнутово", "Новотроицкое", "Майорское" и "Марьинка"
Фото: dpsu.gov.ua

Кроме пункта пропуска "Марьинка", все КПВВ на Донбассе вдоль линии разграничения функционируют в штатном режиме, сообщили в Государственной пограничной службе Украины. Часть мероприятий по реконструкции пункта пропуска "Гнутово" завершена.

Контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) "Гнутово" в Донецкой области с 7.00 9 апреля восстановил пропуск лиц через линию разграничения, сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что часть мероприятий по реконструкции КПВВ "Гнутово" завершена.

"В КПВВ "Марьинка", по решению командующего Объединенных сил, продолжает действовать режим "красный" из-за угрозы для гражданского населения в связи с обстрелами вооруженными формированиями РФ дорожного коридора, пропуск граждан и транспортных средств в рамках этого гуманитарного дорожного коридора временно приостановлен", – сказано в сообщении.

Остальные КПВВ на линии разграничения функционируют в штатном режиме.

6 апреля Государственная пограничная служба Украины сообщила о начале реконструкции КПВВ "Гнутово". В связи с этим пункт прекратил работу до 8 апреля.

КПВВ "Марьинка" временно закрыт в связи с обстрелом его территории боевиками 5 апреля.

В Луганской области действует пункт пропуска "Станица Луганская". В Донецкой области четыре КПВВ – "Гнутово", "Новотроицкое", "Майорское" и "Марьинка".

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально Россия не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Материалы по теме