$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Противовоздушная оборона ВСУ за сутки сбила пять российских крылатых ракет и девять беспилотников – Генштаб ВСУ

Противовоздушная оборона ВСУ за сутки сбила пять российских крылатых ракет и девять беспилотников – Генштаб ВСУ По данным Генштаба, в зону огневого поражения также попала вражеская станция радиоэлектронной борьбы
Фото: ЕРА
За прошедшие сутки авиация украинских сил обороны нанесла 25 ударов по позициям российских оккупантов. Об этом 14 октября в Facebook сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Подтверждено поражение более 19 мест сосредоточения вооружения и военной техники, а также шести зенитных ракетных комплексов противника. Кроме того, подразделения противовоздушной обороны ВСУ сбили пять крылатых ракет и девять БПЛА, говорится в сообщении.

"Ракетные войска и артиллерия за сутки поразили три пункта управления, пять районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два склада боеприпасов. В зону огневого поражения также попала вражеская станция радиоэлектронной борьбы", – проинформировал Генштаб.

Контекст
По данным Генштаба, с начала суток 13 октября войска РФ нанесли по территории Украины один ракетный и 15 авиаударов. Также россияне совершили 22 обстрела из реактивных систем залпового огня. Пострадали объекты и мирные граждане населенных пунктов Наливайковка Киевской области, Николаев и Никополь (Днепропетровской области). Для ударов противник использовал крылатые, авиационные, зенитные управляемые ракеты и беспилотные летательные аппараты иранского производства. Кроме этого, из артиллерии, минометов и танков оккупанты обстреливали районы населенных пунктов на северском, слобожанском, краматорском, бахмутском, авдеевском, новопавловском, запорожском и южнобугском направлениях.