$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Противник несет потери". Генштаб ВСУ рассказал об ударах по российским оккупантам

"Противник несет потери". Генштаб ВСУ рассказал об ударах по российским оккупантам Ракетчики и артиллеристы поразили скопления врага и их склады, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

За сутки украинская армия нанесла семь ударов по российским объектам на территории Украины. Об этом проинформировал 22 января в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Авиация сил обороны в течение суток нанесла три удара по районам сосредоточения личного состава противника, подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два района сосредоточения оккупантов и два склада боеприпасов", – говорится в сообщении.

Украинские военные отметили, что у противника много раненых.

"Противник продолжает нести потери. Так, в городскую больницу Новой Каховки Херсонской области ежедневно прибывают грузовые и легковые автомобили с ранеными российскими военнослужащими. Количество ликвидированных оккупантов уточняется", – объяснили в Генштабе ВСУ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Потери российских оккупантов с 24 февраля 2022 года по 22 января 2023 года, по данным Генштаба ВСУ, составили около 120 760 человек личного состава.