$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Простой и четкий сигнал". Кулеба и глава МИД Греции провели переговоры и пресс-конференцию в бомбоубежище в Киеве

"Простой и четкий сигнал". Кулеба и глава МИД Греции провели переговоры и пресс-конференцию в бомбоубежище в Киеве Дендиас и Кулеба из-за воздушной тревоги прервали переговоры, которые проводили в кабинете главы украинского МИД
Скриншот: Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine / Facebook
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и глава МИД Греции Никос Дендиас 19 октября провели пресс-конференцию в Киеве, она прошла в бомбоубежище, трансляция велась на странице украинского внешнеполитического ведомства в Facebook.

Кулеба, выступая с заявлением для СМИ, поблагодарил Дендиаса за визит. 

"Безусловно, Никос мог пропустить этот визит, сославшись на тяжелую ситуацию с безопасностью. Но он приехал. Это не просто акт смелости, это также очень сильный жест поддержки Украины в эту тяжелую минуту. Я благодарен за это", – отметил глава МИД. 

Пресс-конференция проходила по итогам встречи двух министров. Как рассказал Кулеба, он и Дендиас начали переговоры тет-а-тет в его кабинете, однако воздушная тревога, которая до сих пор длится в Киеве и области, а также еще в нескольких регионах Украины, заставила их прервать беседу и спуститься в укрытие. 

"Я думаю, и приезд Никоса в таких тяжелых условиях, и продолжение наших переговоров в бомбоубежище – это очень четкий и простой сигнал о том, что никто и ничто не сломает ни Украину, ни ее партнеров в поддержке Украины", – подчеркнул Кулеба.  

Воздушная тревога в Киеве была объявлена в 12.49, над столицей после этого сбили несколько российских ракет, сообщил мэр Киева Виталий Кличко. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)