$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пропавшими без вести на Донбассе считаются 258 человек – СБУ

Пропавшими без вести на Донбассе считаются 258 человек – СБУ C 2014 года на востоке Украине продолжается военный конфликт
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

В Службе безопасности Украины не уточнили, есть ли среди пропавших без вести на Донбассе несовершеннолетние.

По состоянию на конец июля 2019 года пропавшими без вести на Донбассе считаются 258 человек. Об этом "112 Украина" сообщили в Службе безопасности Украины.

"По данным информационного учета Объединенного центра по координации поиска, освобождения незаконно лишенных свободы лиц в районе осуществления мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях числятся пропавшими без вести 258 человек", – рассказали в ведомстве. 

В СБУ не сообщили, есть ли среди установленных лиц несовершеннолетние.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.