$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Продолжение следует". Синегубов сообщил, что в Балаклее официально подняли флаг Украины

"Продолжение следует". Синегубов сообщил, что в Балаклее официально подняли флаг Украины Синегубов: Балаклея – это Украина! 
Скриншот: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram
Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский и глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов официально подняли флаг Украины в освобожденной от российских оккупантов Балаклее Харьковской области.

Об этом Синегубов сообщил в Telegram.

"Балаклея – это Украина! Сегодня совместно с военными во главе с Александром Сырским подняли украинский флаг. Парни и девушки из Вооруженных сил, вы сегодня творите новую историю свободной Украины, гордимся", – написал он, отметив, что "продолжение следует".

Контекст

За период 1–8 сентября ВСУ освободили более 1 тыс. км² территории Украины, сообщал президент Украины Владимир Зеленский. В Харьковской области за последние дни ВСУ взяли под контроль более 30 населенных пунктов, в частности, освобождена Балаклея, где до начала полномасштабного вторжения РФ проживало около 27 тыс. людей. В освобожденные города и села возвращаются подразделения Национальной полиции, там проводятся мероприятия по проверке территории.