$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прилепина забанили в Facebook из-за фото Захарченко photo icon

Прилепина забанили в Facebook из-за фото Захарченко Прилепин: Такова реальность, господа
Фото: ЕРА

Facebook забанил воевавшего на стороне боевиков "ДНР" российского писателя Захара Прилепина за фото главаря "ДНР" Александра Захарченко, мотивировав это "противоречием нормам компании".

Ранее воевавший на стороне боевиков "ДНР" российский писатель Захар Прилепин сообщил, что его забанили в Facebook после публикации фото убитого главаря "ДНР" Александра Захарченко. Об этом Прилепин сообщил на своей странице во "ВКонтакте".

"На ФБ меня снова заблокировали еще на 30 дней. Не за текст, а вот за эту фотографию. Просто написали: "Это фото противоречит нашим нормам". И 30 дней. Предыдущий бан (тоже на 30 дней) закончился пару недель назад. Тогда забанили за слово "хохлы" в комментарии. Такова реальность, господа. Добавить нечего", – написал Прилепин.

6_05 Фото: Захар Прилепин / "ВКонтакте"

Около 17.00 31 августа в ресторане "Сепар" в центре Донецка сработало взрывное устройство. Погиб главарь группировки "ДНР" Захарченко.

В СБУ предположили, что Захарченко убит из-за внутренних криминальных разборок или ликвидирован спецслужбами РФ.

В "ДНР" заявили, что организацией убийства Захарченко занимались Силы спецопераций Вооруженных сил Украины. Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) считает, что Захарченко убили представители криминала, а заказ на него шел из оккупированных районов Донецкой области.

15 сентября в "ДНР" заявили, что по делу об убийстве Захарченко задержали сотрудника СБУ.