$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики штурмовали позиции украинских военных в Авдеевке

Пресс-центр АТО: Боевики штурмовали позиции украинских военных в Авдеевке Военные отбили штурм боевиков
Фото: ЕРА

Украинские военные, занимающие позиции в Авдеевке Донецкой области, открыли огонь по нападавшим, в результате "диверсионно-разведывательная группа противника отступила", сообщили в штабе антитеррористической операции.

В Авдеевке Донецкой области, которая находится на подконтрольной Украине территории, боевики пытались атаковать опорный пункт сил антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Украинские военные открыли огонь по нападавшим, в результате "диверсионно-разведывательная группа противника в составе шести человек отступила".

Всего Авдеевку обстреляли 15 раз из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, уточнили в штабе.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 28 березня 2016 року:Підконтрольні владі РФ бандитські угрупуван...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 27 березень 2016 р.

В начале марта обстановку восточнее и южнее Авдеевки спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник называл наиболее сложной на Донбассе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.