$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Предоставлял технику и помещения. В Харьковской области задержали подозреваемого в пособничестве оккупантам

Предоставлял технику и помещения. В Харьковской области задержали подозреваемого в пособничестве оккупантам Подозреваемый предоставил оккупантам помещения и технику, заявили в прокуратуре
Фото: Харківська обласна прокуратура / Facebook
Прокуратура сообщила жителю Харьковской области о подозрении в передаче российским оккупантам материальных ресурсов для укрепления позиций против Вооруженных сил Украины. Об этом 11 января сообщает Харьковская областная прокуратура в Facebook.

По данным досудебного расследования, после оккупации села Старовировка Купянского района начальник службы безопасности одного из местных предприятий активно поддерживал российских захватчиков.

Он добровольно предоставил оккупантам склады и ангары предприятия для размещения военной техники и личного состава российский армии, говорится в сообщении.

Также, по данным следствия, подозреваемый передал оккупантам транспортные средства и погрузчик компании, которые перед этим перегнал с территории предприятия на территорию своего дома.

Эту технику оккупанты использовали для перевозки строительных материалов и строительства фортификационных сооружений против украинских сил обороны, говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Контекст
По данным Офиса генерального прокурора Украины на 10 января, с начала полномасштабного вторжения РФ зафиксировано 17 461 преступление против национальной безопасности.