$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Посол США в Украине: Похоже, Путин до сих пор не понимает, что украинцы сделаны из железа

Посол США в Украине: Похоже, Путин до сих пор не понимает, что украинцы сделаны из железа Бринк: Америка абсолютно уверена, что Украина победит в 2023 году
Фото: ЕРА
Посол США в Украине Бриджит Бринк в Twitter осудила атаку Украины, совершенную Россией в новогоднюю ночь.

"Невероятно. Россия холодно и трусливо напала на Украину в первые часы нового года. [Президент РФ Владимир] Путин, похоже, до сих пор не понимает, что украинцы сделаны из железа. Америка абсолютно уверена, что Украина победит в 2023 году. Слава Украине!" – написала она.

31 декабря днем РФ массировано атаковала Украину, 12 из 20 запущенных крылатых ракет были сбиты.

В первые часы нового 2023 года российские оккупанты атаковали Киев и область. В столице обломки российских ракет упали в Шевченковском и Днепровском районах. В целом сообщалось о 32 сбитых за ночь целях украинскими силами ПВО. В Киевской городской военной администрации отметили, что над Киевом было поражено 100% воздушных целей.

Киевскую область также атаковали дроны, был поврежден объект инфраструктуры. Всего в Украине в новогоднюю ночь было сбито 45 дронов-камикадзе (речь о 100-процентной результативности работы ПВО), сообщали 1 января в командовании Воздушных сил ВСУ.