$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

После убийства Захарченко боевиков "ДНР" возглавил Трапезников

После убийства Захарченко боевиков "ДНР" возглавил Трапезников Трапезников возглавил боевиков "ДНР"
Фото: dan-news.info

31 августа в Донецке убили главаря террористической группировки "ДНР" Александра Захарченко. Его преемником стал Дмитрий Трапезников, который до этого был "вице-премьером ДНР".

В связи с гибелью главаря террористической группировки "ДНР" Александра Захарченко его обязанности временно будет исполнять Дмитрий Трапезников, сообщает ТАСС.

До назначения на эту должность Трапезников был "вице-премьером ДНР".

Трапезников родился в 1981 году в Краснодаре (Россия), в 1982 году вместе с семьей переехал в Донецк, сообщает агентство боевиков ДАН. Ранее работал менеджером донецкого футбольного клуба "Шахтер", в 2010–2012 годах был заместителем главы районного совета Петровского района Донецка.

Около 17.00 31 августа в ресторане "Сепар" в центре Донецка произошел взрыв. Погиб один человек – Захарченко. "Вице-премьер ДНР" Александр Тимофеев и еще один человек получили ранения.

Служба безопасности Украины подтвердила смерть Захарченко и назвала его убийство результатом междоусобных войн. 

СМИ сообщают, что лидер боевиков пришел в ресторан на поминки по скончавшемуся 30 августа российскому артисту Иосифу Кобзону.

Источники "Интерфакса" рассказали, что в Донецке задержали "украинских диверсантов", которых подозревают в покушении на главаря "ДНР".

Соболезнования в связи с гибелью Захарченко высказал президент РФ Владимир Путин.