$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

После объявления военного положения в Украину не пропустили более 800 россиян – Госпогранслужба

После объявления военного положения в Украину не пропустили более 800 россиян – Госпогранслужба Украинские пограничники усилили контроль въезда в страну
Фото: dpsu.gov.ua

Военное положение в Украине действует с 26 ноября. Пограничный режим усилен, 810 граждан РФ не смогли въехать в страну, сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

С момента введения военного положения на территорию Украины не пустили 810 граждан России. Об этом "Громадському" сообщил спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян.

По его данным, речь идет о периоде с 26 ноября до утра 7 декабря.

26 ноября – на следующий день после того, как Россия захватила катера Военно-морских сил Украины "Бердянск" и "Никополь", буксир "Яны Капу", а также 24 украинских военнослужащих, – Верховная Рада поддержала указ президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в 10 областях на 30 суток.

Военное положение введено в Украине с 14.00 26 ноября до 14.00 26 декабря 2018 года.

Глава Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал 30 ноября заявил, что в связи с введением военного положения Украина усилила пограничный режим, в страну не пускают граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. 

По данным СМИ, в Украину иногда не могут попасть и женщины с российским гражданством.