$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

После обрушения дома в Днепре неизвестна судьба еще 26 человек – глава обладминистрации

После обрушения дома в Днепре неизвестна судьба еще 26 человек – глава обладминистрации На месте обрушения работают спасатели
Фото: ЕРА
26 жителей дома в Днепре, подъезд которого обрушился 14 января в результате ракетного удара России, еще не нашли. Об этом 15 января сообщил в Telegram глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

"15 января. 0.45. Спасательная операция в Днепре продолжается. Судьба 26 человек еще неизвестна", – написал он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

В доме в Днепре, куда попала российская ракета 14 января, было 16 подъездов, сообщал заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. По его словам, в разрушенном подъезде было 72 квартиры. По информации из прописок, там проживало 100–200 человек, в частности 50 детей.

Контекст

14 января Россия несколько раз атаковала ракетами территорию Украины, в том числе КиевДнепр и Авдеевку.

Во время последней массированной волны запусков российских ракет пострадала критическая инфраструктура Украины, часть ракет была сбита силами ПВО.

В результате ракетного удара по Днепру обрушился подъезд жилого многоквартирного многоэтажного дома. По последним данным, жертвами удара стали 12 человек, в том числе 15-летняя девочка. Из 64 раненых в больницу забрали 59 пострадавших. Завалы на месте обрушившегося подъезда продолжают разбирать.

В Днепре объявили трехдневный траур.