$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Порошенко провел встречу с Волкером

Порошенко провел встречу с Волкером Порошенко на встрече с Волкером подчеркнул важность усиления давления на Россию для освобождения заложников
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко обменялся мнениями по усилению обороноспособности украинской армии со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил ситуацию на Донбассе со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером. Об этом 1 сентября он сообщил на своей странице в Facebook.

"Мы обсудили ситуацию с безопасностью на востоке Украины и скоординировали дальнейшие шаги для деоккупации Донбасса. Я подчеркнул важность усиления давления на Россию для немедленного освобождения украинских заложников. Также мы обменялись мнениями по усилению обороноспособности украинской армии", – написал он.

1 сентября Волкер заявил, что США могут помочь укрепить украинские Военно-морские силы и систему противовоздушной обороны.

Сегодня Порошенко посетил США для участия в церемонии прощания с американским сенатором-республиканцем Джоном Маккейном.