$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Порошенко: Никакие чемпионаты мира по футболу и свадьбы с казаками не могут остановить российского агрессора

Порошенко: Никакие чемпионаты мира по футболу и свадьбы с казаками не могут остановить российского агрессора Порошенко: Остановить агрессора может эффективная скоординированная позиция, которую мы демонстрируем
Фото: ЕРА

В мире понимают, что только консолидированная с европейцами позиция способна противостоять агрессии РФ, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Правительство Австрии оказывает Украине мощную поддержку. Об этом 4 сентября заявил президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с канцлером Австрии Себастьяном Курцем в Киеве, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Есть четкое понимание, что никакие чемпионаты мира по футболу, свадьбы с казаками не могут остановить российского агрессора. Остановить агрессора может эффективная скоординированная позиция, которую на сегодняшний день мы с нашим другом господином канцлером демонстрируем", – подчеркнул Порошенко.

18 августа президент России Владимир Путин стал гостем на свадьбе министра иностранных дел Австрии Карин КнайсльПутин приехал на торжество вместе с хором казаков. Поездка казаков на свадьбу обошлась России в 1,8 млн руб. (740 тыс. грн) государственных средств.

В МИД Австрии заявили, что визит Путина на свадьбу министра является частным и не меняет позиции страны во внешней политике.

ЧМ по футболу прошел в 11 городах России с 14 июня по 15 июля

Из-за агрессивных действий России на международной арене от поездки на мундиаль отказались первые лица Великобритании, Финляндии, Исландии, Австралии, Польши, Аргентины и Германии.

На открытие чемпионата в основном приехали лидеры государств – союзников России из СНГ и Латинской Америки.