$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Пореченков заявил, что его лишают ролей из-за позиции в отношении Украины

Пореченков заявил, что его лишают ролей из-за позиции в отношении Украины Пореченков: Мне просто сообщают, что роль отдали другому
Фото: TeHb.2la / Wikimedia

Российского актера Михаила Пореченкова не смущает то, что его снимают с ролей в фильмах из-за отношения к Украине.

Российский актер Михаил Пореченков рассказал в интервью "Комсомольской правде", что его лишают ролей в фильмах из-за позиции в отношении Украины.

Он отметил, что его снимают с ролей уже в утвержденных проектах.

"Мне просто сообщают, что роль отдали другому. Все. Сначала думал, что это совпадение. Потом это повторялось раз за разом. Я начал смотреть, куда ведут ниточки и кто выпускает проект. Все встало на места. Меня это не смущает. Значит, так надо", – рассказал он.

30 октября 2014 года в интернете появилось видео, на котором видно, как Пореченков в синей каске с надписью "Пресса" стреляет из крупнокалиберного пулемета "Утес". В аннотации к видео, которое распространили сепаратисты, сказано, что актер находится на позициях боевиков в Донецком аэропорту. И МВД Украины, и СБУ начали в отношении Пореченкова уголовные производства. Поведение актера осудила ОБСЕ.

9 ноября 2014 года тогдашний главарь "Донецкой народной республики" Александр Захарченко подписал указ о присвоении российскому актеру Михаилу Пореченкову звания "народного артиста".

В апреле 2017 года бывший "премьер-министр ДНР" Александр Бородай вручил Пореченкову награду "Доброволец Донбасса".