$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Попали между двумя жилыми домами. За все ответят". Зеленский отреагировал на удар оккупантов по пригороду Днепра

"Попали между двумя жилыми домами. За все ответят". Зеленский отреагировал на удар оккупантов по пригороду Днепра В результате удара пострадали шесть человек, под завалами есть люди
Фото: Сергій Лисак / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram
Президент Украины Владимир Зеленский 3 июня в Instagram опубликовал видео с места удара российских оккупантов по пригороду Днепра.

"Россияне атаковали город. Попали между двумя двухэтажными жилыми домами. К сожалению, под завалами находятся люди. Все службы работают. В который раз Россия доказывает, что является страной – спонсором терроризма. За все совершенное против нашего государства и людей россияне понесут ответственность", – написал он. 

Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак сообщал, что во время воздушной тревоги прогремел взрыв в Подгородненской общине, которая находится в пригороде Днепра. В результате атаки пострадали шесть человек, в том числе шестилетний ребенок. 

По словам мэра Днепра Бориса Филатова, атака пришлась на город Подгородное. 

"Пид...ры влупили по пригороду Днепра. Снова по гражданским людям. Нелюди. Скоты. Родное Подгородное, держись! Днепр отправил всю необходимую технику и специалистов по разбору завалов", – написал он.