$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Помощь украинцам во время войны. Одна из самых больших криптовалютных бирж в Европе подписала с МИД Украины меморандум о сотрудничестве

Помощь украинцам во время войны. Одна из самых больших криптовалютных бирж в Европе подписала с МИД Украины меморандум о сотрудничестве WhiteBIT будет сотрудничать с МИД
Фото: depositphotos.com (архив)
Биржа криптовалют WhiteBIT и Министерство иностранных дел Украины подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба WhiteBIT.

"WhiteBIT подписал меморандум с МИД Украины о сотрудничестве. Что это значит? Что мы продолжаем объединять усилия с государством для помощи украинцам во время войны", – сказано в посте. 

СЕО WhiteBIT Владимир Носов в Instagram рассказал, что у компании есть свои представительства на территории иностранных государств.

"У нас есть возможности, ресурсы и желание помочь украинцам, вынужденно выехавшим за границу. У нас есть технический, информационный и IT потенциал, который, я уверен, пригодится для МИД и Украины и поможет приблизить мир в Украине", – заявил он. 

По словам Носова, WhiteBIT, согласно меморандуму, будет заниматься такими вопросами:

  • направлять свои технологические и организационные возможности для помощи консульской службе Украины в странах, где WhiteBIT имеет свои представительства.
  • поддерживать антикризисный центр МИД и круглосуточный колл-центр для предоставления консультаций гражданам Украины
  • обеспечивать поддержку технического оснащения мобильных групп МИД.
  • способствовать превращению зарубежных дипломатических учреждений в безбарьерные пространства, воплощению принципа цифровой безбарьерности.

"Продолжаем работать, развиваться, налаживать сотрудничество с государством и помогать Украине. Масштабируя бизнес в других странах, мы будем масштабировать и социальные проекты", – отметил он. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
WhiteBIT – одна из самых больших криптовалютных бирж Европы, пишет УНИАН.