$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Полицейские задержали в Донецкой области шесть человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям – штаб операции Объединенных сил

Полицейские задержали в Донецкой области шесть человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям – штаб операции Объединенных сил Полицейские задокументировали ряд уголовных правонарушений
Скриншот: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

В ходе оперативно-профилактических мероприятий в Мариуполе, Сартане и Гнутово Донецкой области полиция задокументировала ряд уголовных правонарушений.

В Мариуполе, Сартане и Гнутово Донецкой области полицейские провели оперативно-профилактические мероприятия. Об этом 17 февраля сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Правоохранители задержали шесть человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям.

Кроме этого, правоохранители раскрыли два грабежа и 22 кражи.

"Выявлено и задокументировано три уголовных правонарушения по фактам изъятия наркотических веществ – изъято более 500 граммов каннабиса. Задокументирован один факт незаконного обращения с оружием, а также 192 административных правонарушения, за совершение которых составлены соответствующие протоколы", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.