$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Покровск получил от компании "Метинвест" Ахметова 12 тысяч продуктовых наборов

Покровск получил от компании "Метинвест" Ахметова 12 тысяч продуктовых наборов Совместно с ДТЭК и Фондом Рината Ахметова компания создала фонд "Спасаем жизнь"
Фото: Метінвест / Facebook
В Покровске идет эвакуация мирных жителей и переселенцев, налажен подвоз гуманитарной помощи, а город продолжает укрепляться. Об этом рассказал мэр города Руслан Требушкин в эфире телеканала "Украина 24".

"У нас работают эвакуационные поезда, но многие жители до сих пор остаются в своих домах. Постоянно происходит подвоз продуктов, много гуманитарной помощи, которую передают организации. В частности, компания "Метинвест" [Рината] Ахметова нам передала около 12 тысяч продуктовых наборов: эти продукты сейчас крайне необходимы нашим жителям и переселенцам, которые едут через наш город дальше на запад", – рассказал Требушкин.

По его словам, город укрепляется, а также помогает с восстановлением и защитой общинам, которые пострадали от обстрелов российских войск.

"С пострадавшими общинами постоянно ведется коммуникация: мы передаем в случае необходимости технику, помогаем рыть окопы и ставить защитные сооружения. Здесь тоже очень помогает бизнес: компания "Метинвест" предоставляет технику и материалы. Война объединила всех – и жителей, и бизнес, – для нашей победы", – резюмировал Требушкин.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

"Метинвест" подготовил около 6 тысяч спальных мест для вынужденных переселенцев, а также снабжает их товарами первой необходимости.

Совместно с ДТЭК и Фондом Рината Ахметова компания создала фонд "Спасаем жизнь", который уже закупил для украинцев 2,5 тысячи тонн пищевых продуктов, пишет издание "Сегодня".